День разноцветных стекол, Международный день фей и Праздник чувств: какие праздники 24 июня отметят новосибирцы

24 июня отмечают День разноцветных стекол, Международный день фей и Праздник чувств. «МК в Новосибирске» делится подборкой праздников на этот день.

День разноцветных стекол, Международный день фей и Праздник чувств: какие праздники 24 июня отметят новосибирцы
фото pixabay.com

Международный день феи.

О существовании этих существ мы знаем благодаря немецкому и кельтскому народному фольклору.

Они наделены невероятными способностями, и обладают возможность либо наказать человека, либо наградить добром.

Поверия о крошечных созданиях присутствует в большинство странах, а население Британских островов и Франции особо чтят их. Во всех историях о феях, они выглядят как маленькие, тонкие девушки, с красивыми крыльями, а их фаворит – зеленый оттенок.

Точно неизвестно, почему Международный день фей отмечается 24 июня, но этот праздник точно никого не оставил равнодушным.

Праздник чувств.

Этот праздник принято отмечать по инициативе Рут и Том Рой. Они – пара супругов, которые создали около 80 разных праздников.

Праздник чувств был создан для того, чтобы в этот день люди смогла испытать на себе все 5 чувств (зрение, слух, обоняние, осязание, вкус). Если человеку удастся это сделать, то он сможет познать шестое чувство.

Шестое чувство - экстрасенсорное восприятие, которое бывает разных видов:

ясновидение - возможность увидеть события, происходящие где-то еще;

предвидение – возможность увидеть будущее;

ретро-познание – возможность увидеть прошлое;

телепатия – возможность прочитывать мысли других;

В этот необычный и интересный праздник - прикасайтесь, нюхайте, пробуйте, слушайте и рассматривайте все, что можно. Может быть, именно вы сможете стать экстрасенсом.

День разноцветных стекол.

История возникновения стеклянных изделий берет свое начала еще 5 – 6 тыс. лет назад. Первые стекла изготавливались в Древнем Египте. А во времена бронзового века (3-1 тыс. век до н.э.) были обнаружены первые модели цветного стекла. Это были не только кусочки цветного стекла, но и емкости из него. В ту эпоху такое стекло было принято считать элементом роскоши.

В настоящее время цветное стекло достаточно известно. Его изготавливают для создания витражей, различной посуды (вазы, бутылки, стаканы и тарелки), детских игрушек(калейдоскоп). А также применяют внутри светофоров, чтобы не возникло аварий. Цветное стекло помогает в создании цветных бутылок для пива и лекарственных препаратов, для того, чтобы их физико-химических свойств никуда не делись.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру