Активы ушедших IKEA и CocaCola хотят использовать власти Новосибирской области

После закрытия филиалов западных компаний от них остаются производственные, торговые, складские помещения и обученный персонал, которых можно использовать в будущемм.

Активы ушедших IKEA и CocaCola хотят использовать власти Новосибирской области
фото с pixabay.com

После ухода с российского рынка крупных западных компаний, от них остаются активы, которые всё ещё можно использовать, Так планируют поступить власти Новосибирска с имуществом IKEA и Coca Cola. Такую информацию сообщил вице-губернатор региона Сергей Нелюбов.

Напомним, после закрытия компаний, от шведской сети IKEA останется складское помещение и крупная арендованная под торговлю площадь, а от Coca Cola – крупный завод по производству напитков. По заявлению Сергея Нелюбова, правительство Новосибирской области уже налаживает связь с кадровой службой обоих предприятий. Для работников предложат новые вакансии и возможность пройти переобучение.

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников поручил министерству торговли региона продумать план использования активов обоих предприятий в обозримом будущем.

Напомним, ранее в «МК в Новосибирске» сообщали, что после закрытия завода Coca Cola без работы останутся 700 сотрудников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру