Половина новосибирцев согласились на меньшую зарплату

По свидетельству платформы по трудоустройству hh.ru, 41% жителей Новосибирска готовы снизить свои зарплатные притязания ради официального трудоустройства.

Половина новосибирцев согласились на меньшую зарплату
фото pixabay.com

Как сообщило исследование, число новосибирцев, готовых получать меньше, но официально, стало больше на 13%, чем в первом квартале 2022 года. На такие условия готовы согласиться представители домашнего персонала, айтишники, управленцы и топ-менеджеры, а также сотрудники сферы развлечений и медиа.

Впрочем, людей, которые не готовы получать меньше в регионе оказалось примерно столько же, даже чуть больше – порядка 43%, хотя их количество снизилось на 10%. Жестко свои позиции готовы отстаивать строители, работники сельского хозяйства, добычи сырья, а также специалисты по инвестициям и консалтинга. Оставшиеся новосибирцы из числа опрошенных затруднились с ответом.

В мае средняя зарплата в регионе составила 49 134 рублей, и это на 5% меньше средних значений по стране, хотя и на 1% выше, чем в прошлом году (484 рубля).

Ранее в материале «МК в Новосибирске» рассказали, что Минобр Новосибирской области отправил преподавателей и педагогов в командировку на Донбасс.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру