Экспорт из Новосибирской области вырос почти в два раза

За период с января по март экспорт из Новосибирской области различных товаров возрос сразу в 1,8 раза. Есть несколько стран, которые выступают самыми близкими партнерами региона. Товары активно отправляются в Казахстан и Киргизию, в страны Ближнего Востока и Средней Азии.

Экспорт из Новосибирской области вырос почти в два раза
фото с сайта pixabay.com

Стоит отметить, что в общей сложности оборот торговли оптом в Новосибирской области оказался выше регионального валового продукта сразу на пятьсот миллиардов рублей. Как рассказал глава новосибирского Минэкономразвития, такие хорошие показатели свидетельствуют, что даже на фоне огромных санкций в отношении России логистические цепочки начинают перестраиваться, работа постепенно налаживается и Россия справляется с давлением посредством ограничений.

«Мы продолжаем искать решение проблем, связанных с ограничениями на российско-китайской границе в связи с COVID-19, ограничениями на въезд в страны ЕС для автотранспортных средств и ограниченной пропускной способностью российских железнодорожных перевозок», − заключил Решетников на Сибирском транспортном форуме 23 июня.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру