Часть сбережений потеряли новосибирцы после падения курса доллара на валютном рынке

Из-за укрепления рубля некоторые горожане вынуждены расплачиваться дешевеющей иностранной валютой.

Часть сбережений потеряли новосибирцы после падения курса доллара на валютном рынке
фото с pixabay.com

О потере части сбережений после падения курса доллара и укреплении рубля рассказал житель Новосибирска. После того, как российский рублю начал укрепляться на валютном рынке, основная валюта Запада постепенно сдаёт позиции. Что не слишком приятно сказывается для тех, кто по различным причинам пользуется ею как средством хранения личных накоплений.

Так специалист в IT-сфере Алексей купил доллары ещё в феврале 2022 года, когда их стоимость оценивали в 80 рублей за 1 доллар. Однако, после укрепления рубля его стоимость за единицу начала падать и сейчас составляет приблизительно 53р за единицу.

«Получается, что из-за разницы и укрепления я потерял примерно треть от накоплений, которые в доллары перевёл. Всё остальное я храню в рублях, чтобы подобных моментов избегать», — рассказал Алексей в беседе с «АиФ-Новосибирск».

Мужчина не стремится купить или обменять доллары, опасаясь, что они могут либо резко вырасти в цене, либо потерять ещё сильнее, что может не самым лучшим образом сказаться на личных накоплениях специалиста.

Напомним, ранее в «МК в Новосибирске» сообщали, что после закрытия завода Coca-Cola без работы останутся 700 сотрудников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру