Владельцы маршруток ушли с транспортного форума в Новосибирске

Представители общественного транспорта протестовали из-за задержек с выплатами от льготников.

Владельцы маршруток ушли с транспортного форума в Новосибирске
фото густаво зырянова

Представители предприятий по пассажирским перевозкам недовольны действиями властей Новосибирска. 22 июня на Сибирском Транспортном форуме перевозчики демонстративно покинули аудиторию во время доклада от замминистра транспорта, выражая таким образом протест. Об этом сообщил общественный деятель Владимир Кириллов.

«С докладом начал выступать замминистра транспорта Невежин, Ему задали вопрос владельцы маршруток. У них был вопрос по выплатам от льготников. По словам представителей муниципального транспорта, от полученных сумм они получают в лучшем случае 30-40% от себестоимости. Однако на их вопрос не ответили», — рассказал Владимир Кириллов в беседе с Atas.info.

Перевозчики пожаловались и на систему ГЛОНАСС, с которой крайне проблематично работает и которая выдаёт сбои. Не получив ответы от представителей власти, часть перевозчиков демонстративно покинули помещение в знак протеста мероприятию.

В Минтрансе Новосибирской области сообщили, что в соответствии с установленным порядком субсидирования ежемесячно представителями общественного транспорта выплачивают субсидии за проезд льготников и за выполненную транспортную работу. Размер и порядок предоставления субсидии определены действующим законодательством. И на момент 2022 года перед перевозчиками за перевозку льготников нет.

Напомним, ранее в «МК в Новосибирске» сообщали, что 43 новых автобуса доставят на городские маршруты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру