Когда откроют аэропорты на юге России в 2022 году: последние новости на 22 июня

11 июня 2022 года Росавиация в очередной раз продлила временный запрет на полеты в аэропорты ряда регионов юга и центральной части России. Российские авиакомпания сейчас не продают билеты в Анапу, Краснодар, Геленджик и другие города на юге страны, попавшие под запрет. Причем сроки возобновления продаж в авиакомпаниях установлены разные.

Когда откроют аэропорты на юге России в 2022 году: последние новости на 22 июня
Фото: pixabay.com

Текущий запрет на полеты в южные города России действует до 03:45 30 июня 2022 года. Но скорее всего ограничение будут продлевать и дальше, так как окончание спецоперации в ближайшее время маловероятно.

Ограничение на полеты связано с обеспечением мер безопасности из-за российской спецоперации на Украине.

Большинство российских авиакомпаний полностью приостановили продажу билетов в закрытые аэропорты, причем некоторые планируют возобновить рейсы не раньше осени.

  • Аэрoфлот: билеты не продаются до 30 июня;
  • Победа: билеты не продаются до 1 августа;
  • Уральские Авиалинии: билеты не продаются до 30 сентября;
  • S7: билеты не продаются до 30 октября;

Почему не открывают аэропорты на юге России

Росавиация временно ограничила полеты в Анапу, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элиста. Авиакомпаниям рекомендовано организовать перевозку пассажиров по альтернативным маршрутам, в том числе через аэропорты Сочи, Волгограда, Минеральных Вод и Ставрополя.

Начиная с 24 февраля 2022 года запрет на полеты продлевался уже несколько раз. Полеты в аэропорты юга и центральной части России могут стать потенциальной мишенью для работы сил ПВО, военной авиации. Поэтому запрет на работу аэропортов вполне основанная мера.

Как добраться на юг России в 2022 году пока закрыты аэропорты

В свете сложившейся ситуации мы собрали для вас актуальную информацию, как добраться до курортов Крыма и Краснодарского края.

Самый очевидный способ, как добраться на курорты юга России - это поезд. Также в Анапу, Геленджик и Крым можно на самолете через работающий аэропорт Сочи с последующей пересадкой на альтернативные виды транспорта - электричку, автобус, машину.

Откроют ли аэропорты на юге России летом 2022 года

Пока невозможно назвать точную дату, когда откроют аэропорты на юге России. О завершении спецоперации в ближайшее время говорить не приходится. Поэтому открытие южных аэропортов наверняка будет откладываться еще несколько раз.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру