"Свеча памяти" в Новосибирске 22 июня: где и когда будет проходить акция в 2022 году

22 июня – День памяти и скорби. В память о погибших в годы ВОВ новосибирцы могут поучаствовать во всероссийской акции "Свеча памяти".

"Свеча памяти" в Новосибирске 22 июня: где и когда будет проходить акция в 2022 году
Фото Густаво Зырянова

22 июня в России проходит акция "Свеча памяти", в рамках которой по всей стране зажигают свечи в память о погибших в годы войны. Акция с таким названием проходит в Новосибирске дважды в год: 8 мая и 22 июня. Однако в июне свечи зажигают онлайн, на сайте мероприятия, а не на Монументе Славы, как вечером 8 мая.

Акция в память о погибших в годы войны пройдет на сайте деньпамяти.рф, зажечь виртуальную свечу можно с 15 по 22 июня. Тем самым участники не только почтят память погибших, но и смогут пожертвовать средства на поддержку ветеранов Великой Отечественной войны.

За каждую зажжённую свечу благотворительный фонд "Память поколений" обещает перечислить 1 рубль на специализированную медицинскую помощь фронтовикам.

Жители Новосибирской области тоже могут зажечь пламя своих виртуальных свеч. Чтобы сделать это, необходимо перейти на официальный сайт акции деньпамяти.рф.

Также в ночь с 21 на 22 июня новосибирцы могут принять участие в увлекательной акции «Рассвет без войны» . 21 июня в 22.00 участников акции ждут у памятника морякам и речникам, отдавшим жизнь за Отечество (улица Обская, 2). После торжественного возложения цветов начнется тематический квест, пройдя который участники получат "военный билет" на теплоход и смогут встретить на нем рассвет в 4 часа утра.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру