Ремонт дороги на улице Добролюбова завершат на месяц раньше в Новосибирске

Сложный рельеф и большой поток транспорта не помешают дорожникам отремонтировать дорогу на улице Добролюбова. Чтобы не осложнять движение, работы там ведут по ночам.

Ремонт дороги на улице Добролюбова завершат на месяц раньше в Новосибирске
Фото: пресс-центр мэрии Новосибирска

Дорогу по ул. Добролюбова, соединяющую ул. Кирова и Большевистскую, отремонтируют в Новосибирске на месяц раньше запланированного срока. Объект планируют сдать уже через две недели. Об этом сообщает пресс-центр мэрии Новосибирска.

Километровый участок дороги на ул. Добролюбова – от ул. Кирова до ул. Большевистской важен для многих автомобилистов. По дороге, которая проходит параллельно ул. Восход, можно выехать на ул. Большевистскую со стороны ул. Бориса Богаткова и Кирова.

Скриншот 2ГИС

Поток транспорта там довольно большой. Поэтому ремонтировать дорогу в мэрии решили по ночам - чтобы не создавать неудобств автолюбителям.

Несмотря на ограничения по времени работ, ремонтируемый участок уже в высокой степени готовности. Сейчас завершается укладка первого слоя асфальта. На очереди – верхний слой покрытия и подъём колодцев. Ремонт идёт с опережением графика.

Качество дорожных работ сегодня лично оценил мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

Фото: пресс-центр мэрии Новосибирска

«Еще не закончился июнь, а мы уже говорим о том, как будем принимать отремонтированные объекты. В короткое сибирское лето необходимо выполнить все наши программы по ремонту дорог. Это прежде всего, национальный проект «Безопасные качественные дороги». Участок на улице Добролюбова – один из объектов этого года», - отметил мэр Анатолий Локоть.

Как пояснил мэр, этот участок дороги - один из самых сложных для ремонта в Новосибирске. Его особенность – большой уклон проезжей части. Есть и другие требования, которые необходимо соблюдать при ремонте: высота поребриков, прилегающие тротуары, примыкания дорожного полотна к люкам. Тем не менее, требования к качеству ремонта никто не отменял.

«В этом году мы привлекаем специальные организации для независимого контроля работ на всех наших объектах. Эта дорога – на особом счет из-за особенностей рельефа. Надеюсь, все работы здесь будут выполнены качественно», - заявил мэр.

Фото: пресс-центр мэрии Новосибирска

Ремонт дороги на ул. Добролюбова начался 7 июня 2022 года. Площадь ремонтируемого участка – около 15 тыс. кв. метров. За две недели здесь полностью выполнено фрезерование, завершается укладка выравнивающего слоя высотой 6 см. Далее предстоит уложить 5-сантиметровый слой покрытия и поднять колодцы.

По контракту срок сдачи объекта – 17 августа, однако подрядчик намерен закончить ремонт участка на целый месяц раньше этого срока.

Напомним, ранее сообщалось, в Новосибирске отремонтируют дорогу к аэропорту Толмачево.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру