Порядка 110 проверок бизнес отменили в Новосибирской области из-за моратория

Указ, который ввёл президент РФ Владимир Путин, запретил проверять деятельность бизнесменов и рекомендовал заменить её на профилактическую.

Порядка 110 проверок бизнес отменили в Новосибирской области из-за моратория
фото с pexels.com

Более 110 проверок бизнес отменили в администрации Новосибирской области с марта 2022 года. Это произошло из-за моратория, который ввели по решению прeзидeнта РФ Владимира Путина. Об этом сообщили в пресс-служба правительства региона.

Запрет на проверку бизнеса ввели до конца 2022 года, а фирм, которые связаны с IT-сферой – до 2025 года. По словам руководителя Минэкономразвития Новосибирской области Льва Решетникова, ведомство каждую неделю наблюдает за соблюдением моратория на проверки бизнеса. В регионе активно растёт количество профилактических мероприятий, которые вскоре должны заменить контролирующие. Это информирование, консультирование, выдача предостережений и профилактические визиты.

С начала 2022 года в регионе были запланированы 132 проверки бизнеса. Из них провели только 19, оставшиеся отменили в процессе или завершили досрочно после введения моратория.

Напомним, ранее в материале «МК в Новосибирске» сообщали, что после проверки щебёночный завод заставили выплатить 300 тыс рублей задолженности сотрудникам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру