Плитку на Красном проспекте заменят в Новосибирске

В мэрии Новосибирска попросили заменить тротуарную плитку на Красном проспекте из-за того, что старая уже становится непригодной. В последний раз ее укладывали там в 2019 году, однако минувшая зима оказалась для нее фатальной – плитка значительно разрушилась. С таким сообщением выступили на аппаратном совещании в мэрии 21 июня.

Плитку на Красном проспекте заменят в Новосибирске
фото с сайта pixabay.com

Как рассказал на совещании начальник департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса Константин Васильев, плитка на участке Красного проспекта стала негодной. Это особенно касается отрезка, который продлевается от улицы Максима Горького до Колыванской.

В итоге было принято решение оперативно заменить плитку. В прошлом году подобные работы уже проводились, их делал подрядчик по гарантии. Однако это не помогло, и плитка разрушилась окончательно. Отмечается, что плитка тактильная, ее укладывали на этом участке специально, чтобы было удобно передвигаться слабовидящим людям.

Год назад работы по ремонту обошлись в 242 миллиона рублей. За эти деньги подрядчик поменял плитку с мраморным напылением. Теперь ему снова предстоит исправить все недочеты по гарантии. Все работы должны быть закончены уже к концу июля текущего года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру