В Новосибирске увековечили память медсестры, скончавшейся от коронавируса

В новосибирской больнице №11 открыли мемориальную доску памяти медсестры Елены Владиной, которая помогала больным в красной зоне, но в итоге скончавшейся от COVID-19.

В Новосибирске увековечили память медсестры, скончавшейся от коронавируса
фото минздрав новосибирской области

По словам главного врача больницы Алексея Величко, погибшая от коронавируса Елена Владина проработала в медучреждении более 30 лет. В октябре 2020 года женщина, проработавшая в красной зоне во время пандемии коронавируса, умерла. По словам Величко, Елена Владина была настоящим профессионалом и пользовалась уважением коллег и любовью пациентов.

«Это дорогого стоит – принять решение пройти в «красную зону» и столкнуться с непонятным заболеванием, сделать свой выбор в пользу людей. Я неоднократно заходила с вами в «красную зону» и видела, как вы работаете, насколько тяжело было спасать жизни. И, конечно, в нашей памяти останутся те медицинские работники, которые, столкнувшись с этой инфекцией, не смогли справиться с ситуацией. Они – герои», – отметила замминистра здравоохранения Новосибирской области Елена Аксёнова

В больнице №11 находился самый крупный ковидный госпиталь Новосибирской области. Именно потому мемориальная доска станет памятью о прошедшей пандемии и ее жертвах. Подобные мемориальные доски установят ещё в нескольких больницах города и региона. 

Ранее в материале «МК в Новосибирске» рассказали, что в Новосибирске откроется производство легких пивных бутылок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру