В Новосибирске резко ухудшилось состояние тепловых сетей

СГК проверила в Новосибирске около 50% своих трубопроводов, состояние сетей ухудшилось.

В Новосибирске резко ухудшилось состояние тепловых сетей
фото сгк

В Новосибирске продолжаются испытания трубопроводов на прочность и плотность перед отопительным сезоном. Как рассказали в СГК, с начала проверок выявлено уже 766 дефектов. Несмотря на то, что это меньше, чем в прошлом году, в компании отмечают, что состояние основной части трубопроводов за год ухудшилось.

Так, по данным СГК, количество выявленных дефектов существенно увеличилось в контуре теплоснабжения ТЭЦ-5: в Первомайском районе и и в секторе Перекачивающей насосной станции (ПНС) №10, в зонах теплоснабжения ТЭЦ-3 и ТЭЦ-4.

«Безусловно, учитываем эту статистику, но в целом мы не делаем выводы о состоянии теплосетей по динамике числа дефектов, — отметил исполнительный директор теплосетевого подразделения СГК в Новосибирске Максим Рябенко. — Считаем, что состояние многих трубопроводов ухудшилось. В этом году много сложных дефектов, устранение которых требует больше времени, чем мы планировали — например, по контуру теплоснабжения ТЭЦ-3. Кроме того, менялись большие отрезки трубопроводов».

Также в «МК в Новосибирске» можно узнать, что в России предложили ввести обязательную маркировку вредных продуктов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру