Мужчина из Бердска выплатил алиментный долг в 100 тыс рублей, чтобы выехать за границу

Житель Новосибирской области некоторое время испытывал сложности с работой и не мог ежемесячно отчислять деньги на двоих детей.

Мужчина из Бердска выплатил алиментный долг в 100 тыс рублей, чтобы выехать за границу
фото с pixabay.com

Мужчина из Бердска уплатил долг в 100 тысяч рублей по алиментным обязательствам, чтобы выехать за границу. Житель Новосибирской области самостоятельно обратился к судебным приставам, чтобы исправить ситуацию. О произошедшем сообщили в пресс-службе региональной ФССП РФ.

По информации ведомства, мужчина некоторое время был не в состоянии платить по алиментам для 9-летней дочери и 3-летнего сына, так как испытывал сложности с работой. Как итог, за ним накопился долг порядка 100 тыс рублей. Позже житель Новосибирской области вышел на руководящую должность и исправил финансовое положение.

Карьерное продвижение мужчина решил отмечать на территории другой страны. Тогда же он вспомнил, что для должников запрещено пересекать границу РФ. Чтобы исправить ситуацию он обратился в службу судебных приставов, чтобы там ему помогли.

«Житель Новосибирской области в ведомство, чтобы закрыть задолженность по алиментным обязательствам размером в 100 тысяч рублей. Судебный пристав-исполнитель рассчитала общую сумму и вынесла постановление о взыскании средств. Мужчина дополнительно написал заявление об обязательном удерживании средств с зарплаты, чтобы не допускать подобных инцидентов», — сообщили в пресс-службе ФССП по региону.

Житель Бердска полностью погасил задолженность в тот же день и отправился на заслуженный отдых, не имея более проблем с законом.

Напомним, ранее в материале «МК в Новосибирске» сообщили, что почти 300 тыс рублей задолженности заставили выплатить сотрудникам щебёночный завод в Новосибирске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру