Дорогу по улице Стартовой к пляжу "Наутилус" открыли в Новосибирске

Строительная компания работает над расширением дороги вдоль дамбы Октябрьского моста. Полноценно проект завершат в III квартале 2022 года.

Дорогу по улице Стартовой к пляжу "Наутилус" открыли в Новосибирске
фото предоставлено пресс-службой компании «СпецТрансСтрой»

Движение по улице Стартовая открыла компания ООО «СпецТрансСтрой» в Новосибирске. Организация занимается строительством магистрали от площади Лыщинского до пляжа «Наутилус» и нового ЛДС на левом берегу.

Проект реализуют по государственной программе «Безопасные и качественные автодороги». 16 июня «СпецТрансСтрой» открыли участок улицы Стартовой протяжённостью в полкилометра с поворотом на улицы Лыщинского и Горскую. Компания приступила к укладке асфальтобетона, обустройству бордюров и пешеходной зоны, сообщили представители организации в редакцию «МК в Новосибирске».

фото предоставлено пресс-службой компании «СпецТрансСтрой»

Дополнительно «СпецТрансСтрой» работает над уширением дамбы Октябрьского моста и планировке откосов, проводит подготовительные работы под укладку асфальтобетона дороги на участке от площади Лыщинского до пляжа «Наутилус» вдоль северо-западной части дамбы Октябрьского моста протяжённостью 1,15 км.

Полностью работы по строительству дороги закончат в III квартале 2022 года, 

Напомним, ранее в материале «МК в Новосибирске» сообщали, что на застройку Ключ-Камышенского плато из федерального бюджета выделят 3,27 млрд рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру