Активисты и чиновники вывезли из Караканского бора 3 тонны мусора

Массовое мероприятие по очистке береговой линии Новосибирского водохранилища в Караканском бору прошло в регионе.

Активисты и чиновники вывезли из Караканского бора 3 тонны мусора
фото минприроды нсо

В Новосибирской области прошел экологический субботник на территории Караканского бора. Как рассказали в минприроды региона, в нем приняли участие чиновники, эковолнтеры и представители «Экологии-Новосибирск».

«Зачастую закономерным итогом отдыха на природе становятся несанкционированные свалки, которые превращают рекреационные зоны в места небезопасные для жизни и отдыха людей. Решать такие проблемы возможно только совместным трудом. Мы привлекаем на эти акции не только специалистов нашего министерства, но и волонтерские движения, студентов. Также, хочется выразить благодарность сотрудникам ООО «Экология-Новосибирск», обеспечивающим вывоз мусора на полигоны», – отметила заместитель начальника управления контрольно-надзорной деятельностью регионального минприроды Светлана Гаранина.

В этом году очистка береговой линии Новосибирского водохранилища в Караканском бору открывает серию экологических мероприятий. Запланировано 179 субботников по очистке берегов Новосибирского водохранилища, рек, озер и других водоемов в городах Новосибирск, Бердск, Искитим Новосибирской области, включая реки Обь, Бердь и Тула.

Также в «МК в Новосибирске» можно узнать, что в России предложили ввести обязательную маркировку вредных продуктов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру