В Новосибирской области лжепродавцы уговаривают пенсионеров купить дешевый «мед»

В городе Болотное Новосибирской области пенсионеров предупредили о новой схеме мошенничества. Людям продают поддельный мед, при этом забирая у них достаточно крупные суммы денег. В редакцию BFM-Новосибирск 14 июня обратились несколько человек, все они поделились почти одинаковыми историями о своих пожилых родственниках.

В Новосибирской области лжепродавцы уговаривают пенсионеров купить дешевый «мед»
фото с сайта pixabay.com

Схема работы очень проста. Сначала в дом к пенсионеру приходят незнакомые ему люди. Однако они стараются вести себя так, как будто знакомство прошло уже давно. Они усиленно называют пенсионера по имени, ходят по квартире. В результате пожилой человек оказывается застигнут врасплох.

Тогда злоумышленники начинают рассказывать, что через общих знакомых готовы предложить очень дешевый мед. Чем больше закажешь, тем дешевле обойдется покупка. Так, стоимость двухлитровой банки меда у них якобы составляет две тысячи рублей.

Пенсионеры соглашаются на такую выгодную покупку, чтобы потом понять: в банках оказался какой-то странный сироп, совсем не похожий на мед. За последнее время в полицию обратились уже десятки человек. Одна из женщин решила купить меду на 100 тысяч рублей. Пока еще оперативный комментарий по этому поводу дать не могут.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру