Мэр Новосибирск Анатолий Локоть поздравил социальных работников города с предстоящим профессиональным праздником. Градоначальник поблагодарил за работу специалистов и ветеранов отрасли за их вклад.
Анатолий Локоть подчеркнул, что для работы соцработником требуется обладать большим спектром качеств и уметь сострадать, чтобы помогать людям.
«Не только забота о человеке, его здоровье, но и профилактика стала основой работы отрасли. Мы прошли двухгодичное испытание в виде пандемии коронавируса. И самым эффективным подразделением в этот период стал департамент по социальной политике мэрии и подведомственные ему учреждения. От лица горожан и городской администрации я благодарю вас за работу!», — заявил Анатолий Локоть.
Мэр Новосибирска торжественно вручил работникам и ветеранам социальной службы города почётные грамоты от городской администрации и благодарственные письма от мэра.
Напомним, ранее в материале «МК в Новосибирске» рассказали, что в мэрии утвердили концепцию и программу празднования 129-ой годовщины города.