Отели Marriott приостанавливают свою работу в России и Новосибирске

Закрытие бизнеса в России владельцы сети отелей Marriott объясняют санкциями США и Европы из-за спецоперации на Украине.

Отели Marriott приостанавливают свою работу в России и Новосибирске
Фотография от владельца, 2 ГИС

Расположенный в центре Новосибирска отель Marriott готовится к закрытию. Точная дата пока не называется, но ожидается, что отель закроет свои двери для посетителей в ближайшее время.

Объявление о закрытии бизнеса в России появилось на официальном сайте Marriott. В компании объясняют происходящее санкциями США и Европы, введенными из-за продолжающейся спецоперации на Украине.

Руководители рассказали, что процесс приостановки деятельности в России будет сложным - на российском рынке компания уже 25 лет, в России этой сети принадлежат более 20 отелей в разных городах, включая Москву и Новосибирск.

Всего в мире насчитывается 85 отелей сети Marriott. В Новосибирске отель Marriott, который находится по соседству с оперным театром, на улице Орджоникидзе, 31, работает с 2013 года и имеет категорию 5 звезд. Стоимость номеров, по данным на сайте отеля на 4 июня, начинается от 7 980 рублей за ночь.

Напомним, ранее сообщалось, что Макдоналдс возобновит работу в России в июне под новым брендом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру