Бывшему чиновнику мэрии Новосибирска Сальникову отменили домашний арест

В Центральном районном суде Новосибирска решили изменить меру пресечения бывшему начальнику управления нормативно-правовой работы мэрии Новосибирска Роману Сальникову с домашнего ареста на более мягкую.

Бывшему чиновнику мэрии Новосибирска Сальникову отменили домашний арест
фото Сиб.фм

Дело бывшего начальника Романа Сальникова рассматривалось в суде на протяжении почти года. Расследование было завершено в январе прошлого года. По материалам дела, все произошло еще весной 2019-го. Один из владельцев земельных участков попросил чиновника за взятку в размере 700 тыс. руб. помочь ему утвердить новую схему участка на улице Сурикова. Схема, которую просил утвердить мужчина, была неверной.

В итоге Сальников дал свое согласие и за месяц оформил все необходимые документы. Авансом заранее он получил сумму в размере 100 тыс. руб. Однако афера была вовремя раскрыта, остальные деньги чиновник получить не успел - расследованием занялись сотрудники региональной ФСБ.

Роман Сальников пойдет под суд за получение взятки через посредника в крупном размере. В последнее время он был под домашним арестом, но защита решила обжаловать такую меру пресечения. Теперь ему можно выходить из дома, но запрещено выполнять некоторые действия. Например, встречаться со свидетелями или задействовать любые средства связи.
Следующее заседание по делу Романа Сальникова должно пройти 10 июня. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру