Главврачи медучреждений, которые подотчётны новосибирскому Минздраву, отчитались о доходах за 2021 год.
Больше всех за 2021 год заработала врач Новосибирского клинического центра крови Юлия Моор - 10,5 млн рублей. Женщина владеет полноценной квартирой в 71 кв.м и долей в квартире размером 50 кв.м.
Следующим в списке значится главврач Новосибирского областного врачебно-физкультурного диспансера Андрей Томчук. За 2021 год его общий заработок - 9,3 млн рублей. В его распоряжении две квартиры, одна из них в совместном пользовании, общей площадью 130 квадратов. Дополнительно медик владеет земельный участком в 382 кв.м,, дачей в 34 кв. метра и автомобилем Peugeot 206.
Тройку лидеров замыкает главврач ГКБ № 25 Сергей Астраков, чей доход за 2021 год - 8,8 млн рублей. В его собственности четыре земельных участка общей площадью 5,5 тысяч кв. метров, большой частный дом на 311 кв. м, квартира 90 кв. м, два машино-места и нежилое помещение на 23 квадрата.
Напомним, ранее в материале «МК в Новосибирске» рассказали, что работники культурных учреждений отчитались о доходах за 2021 год.