МЧС обратится в прокуратуру после файер-шоу во время противопожарного режима под Новосибирском

МЧС обратится в прокуратуру после файер-шоу во время противопожарного режима под Новосибирском
фото архив мк

История шумного празднования дня рождения с фейерверками и файер-шоу, устроенного в городе Оби во время особого противопожарного режима.

В городе Оби получила продолжение история шумного дня рождения, который 6 мая устроили в съемном коттедже приезжие люди. В то время, когда в регионе действовал особый противопожарный сезон, гости подарили виновнику торжества файер-шоу и фейерверк.

Это взбудоражило и шокировало местных жителей, которые сняли происходящее на видео и отправил в региональные СМИ.

Местные жители рассказали, что после публикации в том числе, в "МК в Новосибирске", их пригласили в местный отдел МЧС для дачи показаний.

"Мне позвонила дознаватель и попросила прийти в отдел. Мы втроем, самые близкие соседи, отправились на встречу. Нас подробно обо всем расспросили, задокументировали все показания. Также попросили предоставили все видеозаписи. Дознаватель отметила, что в отношении собственника дома, где все и происходило, будет составлен административный протокол и его оштрафуют", - рассказала "МК в Новосибирске" местная жительница Ксения.

Девушка также сообщила, что, по словам дознавателя, владелец недвижимости может быть привлечен к ответственности и со стороны прокуратуры.

"Дознаватель нам сообщила, что у нее подбирается большое количество негативной информации о владельце недвижимости. Это не единственный дом, который он сдает под вечеринки и жалобы поступают отовсюду. К тому же, имеется судебное решение о том, что ему запрещено заниматься предпринимательской деятельностью. Все материалы будут переданы в прокуратуру", - рассказала Ксения.

Также "МК в Новосибирске" рассказывал, что в России предлагают хозяев, выбрасывающих собак, наказывать крупными штрафами и принудительными работами в собачьих приютах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру