Замглавы района Новосибирской области пойдет под суд за взятку машиной

Заместитель главы администрации Чановского района Новосибирской области пойдет под суд за то, что получил взятку автомобилем стоимостью около миллиона рублей. Речь идет о машине Hyundai Tucson. Ее мужчина получил за ввод в эксплуатацию неисправной насосно-фильтровальной станции.

 

Замглавы района Новосибирской области пойдет под суд за взятку машиной
фото с сайта pixabay.com

Как сообщает следствие, все произошло еще в 2019 году. Заместитель главы района по ЖКХ, строительству и энергетике подписал акт о вводе станции в эксплуатацию. Станция располагается в поселке Новояркуль. По версии следствия, чиновник был в курсе, что реконструкция ранее проводилась с большим количеством недочетов. Мужчина решил якобы не заметить этого и получил за свои действия взятку машиной. Приблизительная стоимость автомобиля Hyundai Tucson - порядка 930 тысяч рублей.

Чиновник полностью признал свою вину. Он решил подписать соглашение о сотрудничестве с полицией. Возбуждено уголовное дело о получении взятки в крупном размере. Обвинительное заключение уже утвердил прокурор, уголовное дело передали в Октябрьский районный суд Новосибирска, там оно будет рассматриваться по существу. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру