Новосибирск вошёл в первую тройку топ-10 городов-миллионников России по общему количеству пекарен и кондитерских заведений. Столица Сибири заняла второе место, уступив позиции Омску. Результаты исследования опубликовала аналитическая компания Marketing Logic в сотрудничестве с проектом «Акселератор Санкт-Петербурга».
Как основу для проведения сравнительного анализа специалисты Marketing Logic взяли количество пекарен и кондитерских на 100 тысяч жителей конкретного города. В Новосибирске этот показатель – по 41 заведению обоих типов на 100 тысяч человек. Омск же обогнал с показателями 44 кофейни и 49 пекарен. Интересно, что два наиболее крупных города России, а именно Москва и Санкт-Петербург не попали в топ, заняв 15 и 14 строки в рейтинге.
Новосибирским владельцам кофеен и пекарен же посоветовали тщательно оценивать все риски вхождения в бизнес, чтобы не выпускать некачественный продукт. По мнению экспертов, это существенно снижает рейтинг как отдельных заведений, так и всей отрасли в целом.
Напомним, ранее в материале «МК в Новосибирске» сообщали, что НГУ вошел в топ-500 лучших вузов мира.