В мае в Новосибирскую область ввезли более 14 тыс тонн овощей и фруктов

В Новосибирской области зафиксировали рост ввоза овощей и фруктов из стран ближнего и дальнего зарубежья.

В мае в Новосибирскую область ввезли более 14 тыс тонн овощей и фруктов
фото pixabay

В сравнении с аналогичным периодом 2021 года объем поступления на склады временного хранения импортной продукции растительного происхождения увеличился в Новосибирской области увеличился в два раза в мае 2022 года и составил 14 тыс тонн. Об этом сообщили в пресс-службе Россельхознадзора.

В частности, в мае текущего года инспекторы Управления Россельхознадзора по Новосибирской области отметили увеличение поставок партий фруктов, овощей, зелени и ягод, среди которых виноград, гранаты, хурма, лимоны, яблоки, груши, капуста, томаты, репчатый лук, перец, редька, репа, редис, морковь, свёкла, укроп, петрушка и другие.

В Россельхознадзоре отмечают, что больше всего продукции ввозят из Узбекистана. Также много овощей и фруктов прибывают в Новосибирскую область из Республик Азербайджан, Туркменистан и Молдова, а также из государств Сербия, Китай и Монголия.

Кроме того в «МК Новосибирск» можно прочитать, что в России предлагают хозяев, выбрасывающих собак, наказывать крупными штрафами и принудительными работами в собачьих приютах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру