Конкурс на установку 210 "умных остановок" в третий раз продлили в Новосибирске

Просьбу увеличить срок отбора выдвинул один из потенциальных концессионеров, который хочет подробно оценить возможности и риски будущего проекта.

Конкурс на установку 210 "умных остановок" в третий раз продлили в Новосибирске
фото пресс-службы мэрии Новосибирска

Конкурс на установку 210 «умных» остановок в Новосибирске в очередной раз продлили. Теперь дату окончания назначили на 29 июня 2022 года. Решение приняли в департаменте инвестиций, потребительского рынка, инноваций и предпринимательства мэрии. Соответствующая информация появилась на сайте госзакупок.

Первоначально окончание конкурса наметили на 28 февраля, однако позже его продлили до 13 мая из-за отсутствия конкурсантов. Теперь же новый срок установили на конец июня 2022 года. В департаменте инвестиций и инноваций сообщили для «АиФ-Новосибирск», что об этом попросил потенциальный концессионер, который хочет оценить все возможности и риски проекта.

Согласно условиям проекта, подрядчика обязуют установить в городе остановки двух типов: 140 навесов и ещё 70 навесов с остановками с возможностью оказания услуг дорожного сервиса. Общую сумму работ ценили в 395 млн рублей, срок концессии – 15 лет. Победителем конкурса станет участник, который предложит наиболее выгодные для администрации города условия.

Напомним, ранее в материале «МК в Новосибирске» рассказывали о мнении экспертов, которые высказались об условиях, которые помогут осуществить мусорную концессию

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру