Когда откроют аэропорты на юге России в 2022 году - последние новости на 24 мая

18 мая 2022 года Росавиация в очередной раз продлила временный запрет на полеты в аэропорты на юге России. Теперь запрет действует до 03:45 31 мая 2022 года. Впереди лето и многих россиян волнует вопрос: откроют ли аэропорты на юге страны в сезон отпусков? Рассказываем последние новости.

Когда откроют аэропорты на юге России в 2022 году - последние новости на 24 мая
Фото: pixabay.com

С 24 февраля Росавиация временно ограничила полеты в аэропорты Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты. Вероятнее всего, ограничение будут продлевать и дальше, так как окончание спецоперации в ближайшее время маловероятно.

Авиакомпаниям рекомендовано организовать перевозку пассажиров по альтернативным маршрутам, в том числе через аэропорты Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы.

Дело в том, что из-за спецоперации полеты в аэропорты юга и центральной части России могут стать потенциальной мишенью для работы сил ПВО, военной авиации. Поэтому запрет на работу аэропортов оправдан с точки зрения безопасности.

Пока сложно однозначно сказать, когда откроют аэропорты на юге России. Они зависят от сроков российской спецоперации на Украине. Поэтому открытие южных аэропортов наверняка будет еще отложено несколько раз.

Напомним, ранее сообщалось,как добраться в Анапу и Симферополь через другие города, аэропорты которых не закрыты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру