Спеучреждение для транспорта губернатора и членов правительства появится в Новосибирске

В администрации региона заявили, что создание нового ведомства не потребует дополнительных затрат из областного бюджета.

Спеучреждение для транспорта губернатора и членов правительства появится в Новосибирске
фото "МК в Новосибирске"

Для транспортировки высших членов правления и главы администрации области в Новосибирске создали специальное учреждение, которое будет отвечать этим целям. Соответствующее постановление подписал губернатор региона Андрей Травников.

Подписанный с ГКУ «Хозяйственное управление» договор указывает, что для транспорта чиновников выделят ГБУ «Автотранспортный комбинат». Предприятие дополнительно возьмёт ответственность за уборку территорий возле правительственных учреждений.

В правительстве Новосибирской области объяснили, что новое ведомство организовали для того, чтобы повысить эффективность управления учреждением. Реорганизация предприятия не создаст дополнительных затрат, которые потребуется покрывать из бюджета.

Напомним, ранее в материале «МК в Новосибирске» сообщали, как губернатор региона Андрей Травников раскритиковал городских чиновников за ситуацию с метрополитеном.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру