Когда откроют аэропорт Симферополя в 2022 году: как добраться туда в мае

Росавиация продлила ограничения на полеты в 11 аэропортов до 13 мая. В их число входит и Симферополь. Однако добраться до одного из главных городов Крыма можно другими способами.

Когда откроют аэропорт Симферополя в 2022 году: как добраться туда в мае
Фото: pixabay.com

На официальном сайте аэропорта Симферополя сообщается, что ограничение на полеты действует вплоть до 03:45 13 мая 2022 года. Однако, есть большая вероятность, что запрет будет продлеваться и дальше, как уже было раньше.

Прекращение полетов в Симферополь и ряд других городов южной части России связан с обеспечением безопасности для самолетов, пассажиров. Первое решение о запрете полетов было вынесено еще 24 февраля. С тех пор Росавиация неоднократно продлевала сроки запрета. Последний раз такое решение было вынесено 5 мая. Действующее ограничение на полеты в Симферополь сохраняется до 13 мая.

Как добраться в Крым, пока закрыт аэропорт Симферополя

Как доехать в Крым на поезде

Доехать на поезде на полуостров является самой очевидной альтернативой самолету. После закрытия аэропорта в Симферополе, РЖД увеличило число составов в Крым, а также зафиксировало цены на докризисном уровне. Ранее в марте наблюдался дефицит билетов, но сейчас ситуация стабилизировалась.

Приобрести билеты на поезда, следующие в крымском направлении, можно в привокзальных кассах и онлайн. При этом РЖД не продает билеты по направлению в Крым на своём официальном сайте, поэтому билеты можно приобрести например на сайте Яндекс Путешествий.

Помимо Симферополя приобрести билеты можно и в другие населенные пункты Крыма, например Евпаторию, Феодосию и Севастополь.

Как доехать в Крым на автобусе

Ещё одна альтернатива самолёту. Имеются регулярные междугородние автобусные рейсы из Новороссийска, Анапы, Краснодара, Пятигорска, Ростов-на-Дону, Сочи и даже Москвы.

Стоит отметить, что поездку на автобусе в Крым можно совместить с авиаперелетом в один из открытых южных аэропортов - Сочи, Ставрополя или Минеральных Вод.

Как доехать в Крым на электричке

Из Анапы в Феодосию ежедневно ходит электричка, время в пути составляет от 4 часов 30 минут до 5 часов. Билеты на электричку можно приобрести в привокзальных кассах.

Как доехать в Крым на машине

Добраться до Симферополя на автомобиле можно через построенный в 2018 году Крымский мост, который связал Краснодарский край и Республику Крым.

Ниже расстояние и время в пути до Керчи из ряда российских городов:

  • Москва - Керчь, 1 500 км, 19 часов в пути
  • Санкт-Петербург - Керчь, 2 300 км, 25 часов в пути
  • Краснодар - Керчь, 260 км, 3,5 часа в пути
  • Ростов-на-Дону - Керчь, 490 км, 7 часов в пути

Напомним, ранее сообщалось, как добраться до Анапы, когда самолеты туда не летают.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру