Психолог объяснила желание Тимати дарить своим подругам одинаковые подарки

Психолог Наталья Наумова полагает, что некоторые мужчины дарят женщинам совершенно идентичные подарки, потому что это связано со стереотипами.

Психолог объяснила желание Тимати дарить своим подругам одинаковые подарки
фото pixabay.com

Стереотипным мышлением объяснила психолог Наталья Наумова причину, по которой ряд мужчин выбирает одно и то же, при подарках совершенно разным женщинам. Этим Наумова объяснила пост Ксении Собчак, которая в своих соцсетях написала, что рэп-музыкант Тимати дарит своим любимым женщинам один набор браслетов и колец. По мнению психолога, Тимати выбирает женщин одного типажа.

«Это говорит о том, что мужчине кажется, что это самый лучший подарок, ничего нового он придумать не может. Просто есть определённый стереотип мышления, набор подарков, который женщинам нравится. Мы видим, что Тимати и женщин выбирает одного и того же типажа. У него есть представление, что таким женщинам нравятся именно такие вещи. Это проверено, работает, поэтому ничего нового он изобретать не хочет», — рассказала Наумова NEWS.ru.

Впрочем, существует еще одна отсылка, которая ведет к многоженству в арабских странах. Там муж по традиции дарит своим женам в гареме одинаковые подарки, поскольку иначе это вызовет гнев и обиды у обделенных.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру