Положительную динамику по вывозу мусора отметили в Новосибирске

В Новосибирской области, по словам министра ЖКХ, наметилась положительная динамика по вывозу бытового мусора.

Положительную динамику по вывозу мусора отметили в Новосибирске
фото сиб.фм

Сегодня, 4 мая, на оперативном совещании в правительстве Новосибирской области министр ЖКХ Денис Архипов заявил, что за прошедшую неделю отмечается положительная динамика по ситуации с вывозом мусора.

По словам Архипова, проблемы отмечаются на некоторых маршрутах в Октябрьском районе.

«Губернатор Новосибирской области Андрей Травников поручил профильному министерству тщательно фиксировать все нарушения графиков вывоза ТКО», - сообщили в официальном телеграм-канале правительства.

При этом, в пресс-службе «Экологии-Новосибирск» рассказали, что перевозчик ТКО «Экотранс-Н» смог стабилизировать периодичность вывоза мусора и очистки контейнерных площадок.

«Полностью налажен вывоз в Заельцовском и Железнодорожном районах, а также в городе Оби. В настоящее время ведутся работы по сбору и транспортированию крупногабаритных отходов и отходов после субботника», - говорится в сообщении.

Как отметили в «Экотранс-Н», сейчас фирма активно занимается расширением штата сотрудников. За восемь дней на работу приняли 28 новых сотрудников. Полностью закрыть потребность в кадрах планируют до конца мая – начала июня.

Ранее «МК в Новосибирске» рассказывал, что депутаты Заксобрания вновь предложили лишить "Экология-Новосибирск" статуса регоператора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру