В Новосибирске ищут подрядчика, который отремонтирует здание главпочтамта, который находится на Советской,33. НА реконструкцию здания планируют потратить 2,1 млн рублей. Соответствующее предложение появилось на сайте госзакупок.
28 апреля открыли аукцион на приём заявок по ремонту здания главного почтамта, который находится в Центральном районе Новосибирска. По контракту, в обязанности подрядчика войдёт ремонт помещения четвёртого этажа, замена инженерного оборудования и водосточных труб, частично обновить дворовый фасад на уровне третьего этажа, обустроить бетонную площадку и провести электромонтажные работы.
На проведение работ подрядчику выделят 90 дней с момента заключения контракта. Начальная цена – 2,1 млн рублей. Заявки на аукцион принимают до 12 мая.
Здание на Советской,33 построили в 1916 году, архитектором выступил Андрей Крячков. В 1918 года помещения отдали под постой войсковых частей. В 1922 году местные органы Советской власти изменили назначение на почтово-телеграфную контору.
Напомним, ранее в материале «МК в Новосибирске» сообщали, что ДК "Сибсельмаш" решили снести вместо того, чтобы реставрировать. Ремонт и доведение здания до ума обойдётся в 450 млн рублей.