Депутаты Заксобрания вновь предложили лишить "Экология-Новосибирск" статуса регоператора

Парламентарии обсуждают вопрос о статусе компании ещё с 2019 года, когда появились первые сообщения о финансовых проблемах компании.

Депутаты Заксобрания вновь предложили лишить "Экология-Новосибирск" статуса регоператора
фото густаво зырянова

Депутаты Новосибирской области на сессии Заксобрания региона обсудили вопрос о вывозе мусора с придомовых территорий и предложили лишить регоператора «Экология Новосибирск». Об этом сообщили в пресс-службе правительства.

«Только с сентября 2021 года в Арбитражный суд на перевозчика «ЭкоТранс-Н» подали шесть исковых заявлений. 25 апреля 2022 года наложили арест на средства перевозчика 11,8 млн рублей. Вполне логично, что арендодатель из-за отсутствия оплаты ограничил доступ к машинам, которые стоят в гараже с заблокированными топливными системами. Это основная причина мусорного коллапса в городе», - заявил зампредседателя комитета по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам Вадим Агеенко.

Депутаты упомянули, что по регоператору уже неоднократно поднимали вопрос, начиная с 2019 года, когда появлялись первые сообщения о проблемах и финансовых трудностях компании. По мнению парламентариев, группа компаний «ВИС», которой принадлежит как «Экология- Новосибирск», так и «ЭкоТранс-Н», недобросовестно относится к задачам, которые взяла на себя.

Напомним, ранее в материале «МК в Новосибирске» рассказали, что "Экология-Новосибирск" заявила о стабилизации ситуации с вывозом мусора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру