Бессмертный полк 2022: как принять участие в акции в этом году

Шествие "Бессмертного полка" в 2022 году, по традиции, пройдет 9 мая. Участие в акции можно принять как онлайн, так и непосредственно пройти в колонне с портретами ветеранов.

Бессмертный полк 2022: как принять участие в акции в этом году
Фото: pixabay.com

В 2022 году акция "Бессмертный полк" пройдет в очном формате после двухлетнего перерыва, связанного с коронавирусом, так как эпидемиологическая ситуация улучшилась.

Записаться для участия в шествии можно на официальном сайте Бессмертного полка по ссылке. Также можно присоединиться к прохождению колонн без предварительной регистрации, либо поучаствовать в онлайн-шествии.

На официальном сайте Бессмертного полка можно не только подать заявку на участие в шествии, но и заполнить карточку героя, поделиться его историей. Сведения обо всех ветеранах, чьи данные указали участники, появятся на сайте. Зарегистрироваться для подачи заявки можно по номеру телефона или по электронной почте.

Время начала и маршруты движения колонн Бессмертного полка публикуются заранее. Обычно акция проходит после парада Победы, либо вместе с ним, но по другому маршруту. Поэтому можно присоединиться к шествию без предварительной регистрации.

Также в 2022 году уже в третий раз состоится онлайн-шествие Бессмертного полка. На стартовой странице сайта есть форма заявки на участие в онлайн-мероприятии. В процессе онлайн-шествия можно знакомиться с карточками героев и рассказывать истории о своих родственниках-ветеранах.

Напомним, ранее сообщалось, что 1 мая в Новосибирске не будет никаких праздничных шествий, в том числе популярной акции с абсурдными лозунгами "Монстрация".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру