Страшный обман: раскрыто погубившее Гитлера пророчество Нострадамуса

Французский ясновидящий Нострадамус предостерег человечество от страшной ошибки, однако предсказателя не послушал самый страшный тиран прошлого века.

Страшный обман: раскрыто погубившее Гитлера пророчество Нострадамуса
фото pixabay.com

Приход к власти Гитлера, которого Нострадамус называл вторым Антихристом, было предсказано задолго до того, как главный тиран двадцатого века поработил всю Европу. Нострадамус предсказал, что в 1936 году будет нарушен Версальский договор, в 1937 начнется война между Китаем и Японией, а в 1938-м будет захвачена Австрия. В том же году нацисты вошли в Чехословакию, Советско-германский пакт о ненападении был нарушен в 1941 году.

Казалось бы, Гитлера уже ничего не может остановить, но на его пути к мировой власти был Советский Союз. Суеверный Гитлер свято верил, что станет властелином мира, и когда ему принесли пророчество французского пророка, Гитлер свято поверил в свою непобедимость. Не подозревая, что верные соратники его просто обманули.

Суть в том, что однажды супруга помощника Гитлера, фрау Геббельс читала книгу по оккультизму и нашла там пророчество француза Нострадамуса, в котором несколько раз встречалось слово «Гистер». Геббельс догадалась, кого имел в виду французский пророк, и рассказала обо всем мужу. А Йозеф Геббельс сразу же понял, как важно это пророчество. На следующий день астролог Эрнст Крафт изучил пророчество и нашел в нем предостережение об опасности, грозящей Германии, если та решит напасть на СССР. Вот, что гласило пророчество:

Войдут в состав Германии великой

Брабант и Фландрия, Женева и Болонья,

Но все же князь Армении великий

На Вену нападет и Кельн.

На тот момент первая часть пророчества уже сбылась, Германия захватила перечисленные земли, так что было очевидно: под князем Армении подразумевался Сталин. Геббельс понял, что если он расскажет фюреру о пророчестве, то его просто расстреляют. И тогда он изменил в слове «Армения» всего одну букву. После нехитрой манипуляции, армянский князь превратился в Арминия, знаменитого вождя древних германцев. Гитлер, который решил, что под новым освободителем имеется в виду он, пришел в восторг.

Обман дорого обошелся и Гитлеру, и Германии. Пророчество Нострадамуса сбылось именно так, как оно было истолковано Крафтом. Германия проиграла войну, а Гитлер покончил с собой. Стали же действительно овладел «Веной и Кельном». Кельном-на-Шпрее», как в XVII веке именовали Берлин.

Ранее в материале «МК в Новосибирске» рассказали, что в России предлагают хозяев, выбрасывающих собак, наказывать крупными штрафами и принудительными работами в собачьих приютах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру