В Калининском районе Новосибирска в микрорайоне «Стрижи» вводится запрет на парковку транспорта около дома №108/3 на улице Кубовая.
«На площадке около здания на ул. Кубовой, 108/3 вводится ограничение стоянки транспортных средств (кроме автобусов)», - сообщили в мэрии Новосибирска.
Согласно данным 2ГИС, в здании по этому адресу находятся компания по грузоперевозкам, цветочный магазин, аптека, зоомагазин, салоны красоты и пирсинга, а также крупный супермаркет. Ранее в здании располагалась еще и местная автостанция.
«Ограничения устанавливается в связи с обращениями руководителей транспортных предприятий в целях обеспечения отстоя общественного транспорта», - сообщили в мэрии о причинах своего решения.
Около здания будут установлены дорожные знаки 3.27 «Остановка запрещена» и таблички 8.24 «Работает эвакуатор».
Ранее «МК в Новосибирске» рассказывал, что запретят парковаться около магазина «Лента» в Дзержинском районе.