Сегодня, 26 апреля, в СГК сообщили о начале работ по ремонту теплотрассы под полотном Октябрьского моста. Как отметили в компании, трубопровод, построенный в 1960 году ни разу не подвергался капитальному ремонту.
В этом сезоне подрядная организация отремонтирует 943 метра трубы диаметром 700 мм. Цена работ оценивается в 76 млн рублей.
Ремонт теплотрассы позволит улучшить качество теплоснабжения 465 многоквартирных домов, 75 детских образовательных учреждений, 58 лечебных и 23 вузов.
«Это будет один из самых технически сложных проектов в инвестиционной программе 2022 года. Менять коммуникации предстоит на высоте порядка 30 метров», - сообщили в СГК.
Для выполнения работ привлекут промышленных альпинистов, а также баржу, с которой будут подаваться материалы.

«Трубу подрядчик будет прокладывать методом надвижки: по частям продвигать ее в пролет по специальным накаточным устройствам. Для подъема людей и перемещения грузов на конструкциях моста закрепят лебедки. Также планируют задействовать баржу и строительные краны», - рассказали в СГК.
Ранее «МК в Новосибирске» рассказывал, что мэр города Локоть сообщил, когда отключат отопление.