На еженедельном заседании в Правительстве региона губернатор Андрей Травников потребовал самых жестких мер по уборке бытового мусора. О стабилизации стабилизации с вывозом мусора заявил и министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области Денис Архипов.

-Участникам рынка абсолютно недопустимо использовать жителей города в качестве заложников и жертвовать их комфортом ради урегулирования коммерческих разногласий. Оператора это никак не оправдывает, - заявил Андрей Травников.

Далее последовал еще один ответ из «Экологии-Новосибирск», где так же бодро заявили о вывозе мусора с заявленной патриотичностью. Причиной мусорного коллапса стала, по их словам, забастовка рабочих.

«К сожалению, многодневный саботаж повлек за собой сбой в предоставлении социально значимой коммунальной услуги», - сообщили в пресс-релизе «Экологии-Новосибирск». По их сообщению, в течение пятницы, 22 апреля и выходных дней все контейнерные площадки будут очищены.

Фотокорреспондент редакции проехал по Новосибирску в понедельник, 25 апреля и проверил, как обстоят дела на самом деле. Ситуация в лучшую сторону не изменилась.