Губернатор Новосибирской области вышел на субботник на Монументе Славы

Сегодня, 23 апреля, губернатор Новосибирской области Андрей Травников вышел на городской субботник.

Губернатор Новосибирской области вышел на субботник на Монументе Славы
фото правительства нсо

В Новосибирске сегодня, 23 апреля, на общегородской субботник на Монументе Славы вышел губернатор региона и еще 200 новосибирцев.

«Это знаковое, святое место в Новосибирске – нужно привести его в порядок в первую очередь. Поэтому «Единая Россия» традиционно проводит субботник именно здесь. С каждым годом мусора все меньше – люди уважительно относятся к Монументу Славы, к его скверу. Но, тем не менее, работы здесь хватает – постараемся ударно потрудиться и часть сквера привести в порядок. Конечно, у коммунальщиков впереди много дел по дополнительной очистке, озеленению, высадке цветов – мы все вместе будем готовиться к великому празднику – ко Дню Победы. Мне и моим товарищам также приятно в этом участвовать, внести свой вклад», – подчеркнул Андрей Травников.

В субботнике также принял участие депутат ГД РФ от Новосибирской области Виктор Игнатов.

фото Евгений Миненко

«Много лет, сколько я себя помню, всегда проводится общегородской субботник - жители, общественники помогают коммунальным службам навести порядок. По времени это всегда совпадает с преддверием празднования Дня Победы. В этом месте это, конечно, имеет большое символичное значение», - комментирует Виктор Игнатов.

Депутат Госдумы от Новосибирской области Виктор Игнатов отметил, что молодежи в субботнике год от года становится больше.

«Я очень рад, что в сегодняшней акции участвует много молодых людей. Она имеет созидательное, патриотическое значение. Это связано с общим настроением, объединением людей вокруг событий, которые происходят в мире и на Украине», - отметил Виктор Игнатов.

Вместе с губернатором территорию Монумента Славы убирали представители депутатского корпуса региона, местных отделений партии «Единая Россия».

Ранее «МК в Новосибирске» рассказывал, что мэр Локоть вышел на субботник.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру