С 1 мая в Новосибирске начнется пассажирская навигация по Оби

Теплоходы начнут перевозить пассажиров с 1 мая в Новосибирске. Как отметили в «Речфлоте», цены остаются прежними.

С 1 мая в Новосибирске начнется пассажирская навигация по Оби
фото "аиф-новосибирск"

В новосибирском «Речфлоте» «МК в Новосибирске» рассказали, с какого числа начнется навигация, и по каким ценам будут возить пассажиров.

Как сообщили в компании, уже 1 мая в 8:00 утра с пристани «Речной вокзал» отправится первый теплоход на самую дальнюю пристань «Седова Заимка».

«Седовка у нас будет ходить с 1 по 11 мая с 8 утра ежедневно. С 13 мая движение начнется по расписанию, которое будет опубликовано на сайте. 5 мая рейсов не будет, так как это выходной день», - рассказал «МК в Новосибирске» менеджер компании.

Теплоход в пути следования делает остановки на пристанях: «Остров Кудряш», «Ягодная», «Красный Яр», «Черёмушки», «Новая Заря», «Бибиха» и «Седова Заимка».

Время в пути до конечной точки составит 3 час 5 минут.

Приятным фактом для будущих пассажиров станет то, что цены на водное путешествие не изменятся ни на копейку в сравнении с прошлым годом. Например, до «Седовой Заимки» можно уплыть за 150 рублей взрослому и за 75 – ребенку от 5 до 10 лет. Дети до 5 лет плывут бесплатно.

«Если только государство как-то поменяет цены, они изменятся. Пока таких сообщений не поступало. Цены остаются такие же, как были в прошлом году», - рассказала «МК в Новосибирске» менеджер «Речфлота».

С 1 мая также начнется движение по маршруту «Речной вокзал» – «Тихие Зори».

Ранее «МК в Новосибирске» рассказывал, по какому расписанию будет ходить теплоход до «Тихих Зорь».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру