О возможном росте количества автоугонов в Новосибирске рассказал эксперт

Специалисты рекомендуют озаботиться безопасностью машины и установить дополнительные средства защиты.

О возможном росте количества автоугонов в Новосибирске рассказал эксперт
фото густаво зырянова

В Новосибирской области может вырасти количество автомобильных угонов. Такого мнения придерживается руководитель регионального отделения Федерации автомобилистов России (ФАР) Вячеслав Ашурков. По это мнению, нехватка запчастей на машины спровоцирует рост случаев, которые связаны с похищением авто.

В нескольких регионах СФО регистрируют увеличение случаев угона автомобилей. На момент апреля 2022 года статистики нет, однако, по мнению экспертов, это напрямую связано с дефицитом запчастей.

«Может показаться, что сибирские регионы из-за относительной близости к азиатским рынкам находятся в более выигрышном положении, чем европейская часть страны, но это не так. Изоляция такова, что мы не можем привести себе эти запчасти. Перекрываются практически все каналы. Поэтому, я согласен с теми, кто говорит об увеличении количества таких случаев», - рассказал Вячеслав Ашурков.

По мнению руководителя региональной ФАР, автовладельцам стоит озаботиться безопасностью машин и установить дополнительные средства защиты, например, противоугонные системы и блокираторы рулевого вала.

Напомним, ранее в материале «МК в Новосибирске» рассказали мнение эксперта о том, почему дорожает ОСАГО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру