В Новосибирске спасатели расчистили русло реки 2-я Ельцовка от плотин, которые построили бобры. Такие сооружения стали причиной затора на реке. Также спасатели убрали из реки ветки и мусор
Для разбора плотин спасателям пришлось применять специальную технику.
«На 2-й Ельцовке была обнаружена плотина, которую изготовили бобры. Сегодня мы ее разрушаем, чтобы ослабить нагрузку на дамбу и коллектор, который проходит под Красным проспектом», - рассказал директор МКУ «Служба аварийно-спасательных работ и гражданской защиты» Анатолий Кашанин.
Работы по устранению затора проводились, чтобы наладить пропуск паводковых вод на территории города и не допустить подтопления прибрежной территории.
Ранее «МК в Новосибирске» рассказывал, что из-за паводка в Новосибирской области на два месяца закроют дорогу в Легостаево.