Экс-замдиректора клиники Мешалкина Евгений Покушалов конвоирован в колонию в Новосибирске

В Новосибирске в ИК-3 доставлен бывший заместитель директора клиники имени Мешалкина. Евгений Покушалов осужден на 2,5 года.

Экс-замдиректора клиники Мешалкина Евгений Покушалов конвоирован в колонию в Новосибирске
фото с сайта кремля

В колонию №3 в Новосибирске доставили бывшего заместителя директора клиники Мешалкина Евгения Покушалова. Об этом сообщает «Коммерсант».

Член-корреспондент РАН Евгений Покушалов осужден на 2,5 года колонии общего режима за хищения в клинике на сумму около 1,8 млрд рублей.

Как сообщает издание, колония №3 предназначена для заключенных, которые впервые осуждены. Там есть станции техобслуживания, работают участки по изготовлению бытовой химии, мебели, канатно-веревочной продукции, животноводческий участок, налажены металло- и деревообработка, выпуск яблочного и грушевого соков. В колонии также отбывает наказание коллега Покушалова – директор НИИ травматологии и ортопедии Минздрава Михаил Садовой.

Покушалов может быть трудоустроен в местный медицинский пункт а уже через месяц он может подать ходатайство об условно-досрочном освобождении.

Ранее «МК в Новосибирске» сообщал, что Покушалов обратился за помощью к президенту России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру