В Новосибирске в День воссоединения Крыма с Россией прошел митинг-концерт «Zа Мир! Zа Россию! Zа Президента!»

В Новосибирске отметили восьмую годовщину воссоединения Крыма с Россией. Праздничный концерт, посвященный этому событию, прошел 18 марта на «Локомотив-Арене».

В Новосибирске в День воссоединения Крыма с Россией прошел митинг-концерт «Zа Мир! Zа Россию! Zа Президента!»
Фото Евгения Миненко

Патриотичный концерт в честь Дня воссоединения с Крымом прошел с использованием популярного символа в поддержку спецоперации на Украине - буквы Z.

Фото Евгения Миненко

Участие в митинге-концерте приняли порядка 3500 человек, среди которых были губернатор, мэр, активисты реготделения партии «Единая Россия» и «Молодой Гвардии», депутаты, представители ветеранских, профсоюзных и общественных организаций.

Фото Евгения Миненко

По словам депутата Госдумы РФ от Новосибирской области («Единая Россия») Виктора Игнатова, митинг-концерт в спортивном комплексе «Локомотив-Арена», где в единодушном порыве собрались более трех тысяч человек, еще раз показал, что вместе мы можем преодолеть любые трудности.

Фото Евгения Миненко

«18 марта 2014 года Россия и Крым воссоединились. Это историческое событие стало возвращением к первоначальным истокам: Крым и Севастополь изначально были российскими территориями. Их возвращение, безусловно, усиливает позицию России и ее независимость на международной арене, в связи с чем, агрессия в отношении нашей страны и попытки дестабилизации активно продолжались на протяжении всех восьми лет», - отметил Виктор Игнатов.

Также депутат подчеркнул, что проводимая сейчас спецоперация - это вынужденная необходимость для того, чтобы защитить Россию и русскоязычное население Украины от националистов и других радикальных и террористических элементов.

Фото Евгения Миненко

«Факты, которые вскрываются с лабораториями по разработке химических опасных веществ, репрессии, которым подвергались русские, проживающие на территории Украины, привели к той ситуации, что сложилась сегодня», - отметил Виктор Игнатов. 

Фото Евгения Миненко
Фото Евгения Миненко

Напомним, 18 марта 2014 года был подписан договор о вхождении в состав Российской Федерации Республики Крым и города федерального значения Севастополя. Решение было принято на Референдуме, «за» тогда  высказались 96% жителей полуострова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру