Instagram перестал работать для жителей Новосибирска

В 00:00 14 марта Роскомнадзор заблокировал Instagram из-за призывов к насилию в отношении россиян. Социальная сеть стала недоступна и для новосибирцев.

Instagram перестал работать для жителей Новосибирска
Фото: pixabay.com

Пользователи из Новосибирска утром 14 марта массово жалуются на блокировку Instagram в соцсетях. Сотни тысяч пользователей остались без доступа на популярную интернет-площадку.

В выходные пользователи массово оставляли ссылки на свои аккаунты в Telegram и ВКонтакте, которые продолжают работать, и выставляли прощальные посты в Instagram.

Впрочем, утром 14 марта новость о блокировке Instagram вызвала неоднозначную реакцию в соцсетях - одни пользователи по-прежнему сожалеют о потере, другие - наоборот, рады.

"Слава Богу заблокировали!!! Массовая истерия, прощения и прощания, день последних постов и фотографий, жесть просто";

"Я рад что все это блокируют, люди начнут делами заниматься а не позорить себя в соц сетях";

"Как было раньше, если надо было пообщаться, созвонились, встретились, побалдели от души. А сейчас только и знают что в соцсетях зависать можно и общаться. А в живую все куда интереснее";

"Что тысячи людей которые работали через инстаграм потеряют годами наработанную базу клиентов вы не подумали?", - пишут в комментариях.

Напомним,Instagram был заблокирован на территории всей России по требованию Генеральной прокуратуры РФ. Накануне, 11 марта американская компания Meta, которой принадлежит Facebook и Instagram, объявила об изменении своей политики, временно разрешив социальным сетям Facebook и Instagram в ряде стран не блокировать призывы пользователей к насилию в отношении россиян, включая военнослужащих.

После этого Генпрокуратура России направила в суд заявление о признании Meta экстремистской организацией и потребовало запретить ее работу на территории страны. Когда будет разблокирован Instagram в России и будет ли - пока неизвестно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру