Журналистов задержали на несанкционированной акции 6 марта в Новосибирске

В центре Новосибирска задержали двух журналистов, освещавших события на несанкционированной акции. Задержанные пишут из участков, но полиция информацию пока не подтверждает.

Журналистов задержали на несанкционированной акции 6 марта в Новосибирске
Фото "МК в Новосибирске"

Два журналиста новосибирских СМИ задержаны 6 марта на несанкционированной акции в центре города. Один из задержанных находится сейчас в Дзержинском отделе полиции, другой - в Октябрьском. Об этом сообщили коллегам сами задержанные представители прессы.

По словам доставленных в участки журналистов, они освещали несанкционированное мероприятие по заданию редакций, имели при себе пресс-карты, а также были одеты в специальные желтые жилеты с надписью «Пресса».

Уже больше двух часов они находятся в районных отделах полиции, причем причины задержания им до сих пор так и не сообщили.

В пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области факт задержания журналистов пока не подтвердили, отметив, что уточняют информацию.

Напомним, ранее сообщалось, что по итогам несанкционированных акций из-за Украины новосибирские суды уже наказали семь человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру