В Новосибирском зоопарке отметили Масленицу и проводили зиму

В воскресенье, 6 марта, в Новосибирском зоопарке отпраздновали Масленицу. Проводить зиму пришли десятки новосибирцев с детьми.  

В Новосибирском зоопарке отметили Масленицу и проводили зиму
Фото Дениса Винокурова

Местом проведения Масленичных гуляний в зоопарке стала центральная площадка у фонтана и главная аллея. Для гостей организованы фотозоны ростовыми куклами, самоваром и печью, где можно сделать атмосферные снимки.

Также гостей ждало яркое театрализованное представление, игры, конкурсы и выступление детско-юношеских коллективов.

Несмотря на сильный ветер и пасмурную погоду на Масленицу собрались десятки родителей с детьми.

Самые маленькие участники праздничных гуляний водили хороводы и участвовали в весёлых конкурсах, а взрослые больше интересовались фотозонами.

На праздничной площадке установлено соломенное чучело Масленицы. В знак завершения зимы его сожгут в 15:00.

Напомним, ранее сообщалось, что в Новосибирске отменили общегородское празднование Масленицы из-за коронавируса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру