Доставщик корма для животных из Академгородка получил срок за расстрел своего работодателя

Советский районный суд приговорил доставщика корма для животных из Академгородка: Александр Криворучко расстрелял работодателя за долг по зарплате.

Доставщик корма для животных из Академгородка получил срок за расстрел своего работодателя
Фото автора

В основу обвинительного заключения легли события, из-за которых Александр Криворучко достал травматический пистолет. Мужчина работал курьером в магазине кормов для животных, однако остался без денег: начальник задолжал ему 55 тысяч рублей.

Александр Криворучко пытался договориться с начальником, но когда это перешло в словесный конфликт – достал травматический пистолет.

"Действуя умышленно, целенаправленно, предвидя возможность наступления общественно-опасных последствий в виде существенного вреда, и относясь к их наступлению безразлично, достал из нагрудной кобуры свой травматический пистолет, направив его в сторону потерпевшего, произвел четыре выстрела, отчего тот испытал физическую боль, – рассказали в Советском районном суде. - В результате своих умышленных и преступных действий А.Г. Криворучко причинил потерпевшему легкий вред здоровью по признаку кратковременного расстройства здоровья".

Судили Александра Криворучко по части 2 статьи 330 УК РФ "Самоуправство". Суд учёл смягчающие обстоятельства и назначил курьеру наказание в виде года лишения свободы условно.

Читайте также на сайте "МК в Новосибирске": как кресло убило бабушку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру