Мужу многодетной женщины, погибшей на пожаре под Новосибирском, придется делать ДНК-экспертизу для установления отцовства

В Новосибирске в субботу, 19 февраля, прошло прощание с многодетной матерью, которая погибла на пожаре в городе Оби. Ее дети ждут решения отдела опеки, кто из родственников будет за них отвечать. У родного отца на это нет юридических прав.

Мужу многодетной женщины, погибшей на пожаре под Новосибирском, придется делать ДНК-экспертизу для установления отцовства
фото архив мк

Трагедия, произошедшая в городе Оби под Новосибирском, где на пожаре не смогла спастись многодетная мать, набирает обороты. Отец четверых детей не имеет юридического права, чтобы продолжить воспитание двоих сыновей и двух дочерей. Об этом «МК в Новосибирске» рассказала сестра погибшей Юлии Елена.

«Александр детям родной отец. Но они с сестрой отношения официально оформили только в прошлом году. У Юли с Сашей была одна фамилия, у детей – другая. По документам Саша детям никто. Сейчас решается вопрос, кто из родственников возьмет детей под опеку, пока он будет решать вопрос отцовства через суд. Наверное, придется делать ДНК-экспертизу, чтобы доказать, что дети его», - рассказала «МК в Новосибирске» Елена.

По словам женщины, сейчас отец находится вместе с детьми у брата погибшей и не хочет общения.

фото архив мк

«Саша намерен, чтобы дети были с ним. Но сейчас, чтобы их не забрали в детский дом, придется, чтобы кто-то из родни взял над ними опеку», - сообщила Елена.

Женщина рассказывает, что Александр всегда был очень хорошим мужем и отцом. Много работал и сегодня очень болезненно переживает все, что произошло.

«Возможно из-за того, что он детям по документам никто, в администрации Оби никакого маневренного жилья семье не предложили. Обещали, но пока тихо», - продолжает в разговоре с «МК в Новосибирске» сестра погибшей.

Елена также рассказала, что жители Оби и Новосибирска очень горячо откликнулись на трагедию. За считанные сутки детям собрали не только всю необходимую одежду, но и школьные принадлежности, и игрушки, и продукты. Сейчас от многого родственники пострадавших вынуждены уже отказываться.

Женщина также рассказала, что муж и дети простились с Юлией в субботу, 19 февраля.

«В субботу прошла кремация. Весной мы подхороним урну с прахом Юли к отцу, на кладбище в Марусино», - рассказала Елена.

Женщина также сообщила, что в планах у многодетного отца, который намерен бороться за своих детей, построить новый дом.

«Дом, в котором они жили, восстановлению не подлежит. Да и не хочет Саша строить на этой земле, где такое горе произошло. Может быть, какой-то участок выделят ему в местной администрации», - сообщила «МК в Новосибирске» Елена.

фото архив мк

Ранее «МК в Новосибирске» рассказывал, что погибшая Юлия успела одеть четверых детей в теплую одежду и вывести на улицу. Сама же вернулась в дом и выбраться уже не смогла.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру