В пресс-службе Центрального военного округа рассказали, каким будет в Новосибирске салют в честь Дня защитника Отечества.
Праздничный салют начнется 23 февраля в 21:00 на Михайловской набережной. Как сообщили военные, салютовать будут из 122-мм орудий Д-30 и салютных установок 2А85 на базе автомобиля «КАМАЗ». В мероприятии будет задействовано более 40 военнослужащих.
Сообщается также, что из гаубиц будет произведено три десятка залпов. Кроме того в небо будет выпущено 800 фейерверков «Вега» и «Асоль» из салютных установок.
«Длительность праздничного салюта составит около 20 минут», - сообщили в пресс-службе ЦВО.
Ранее «МК в Новосибирске» рассказывал, что в течение всего дня 23 февраля будет перекрыт проезд от площади Инженера Будагова до административного здания на Михайловской набережной.